С 30 мая по 2 июня в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» пройдет 17-я Выставка оборудования и материалов для эстетической косметологии, парикмахерского и ногтевого сервиса Beauty Show Krasnodar. Организатор – выставочная компания «КраснодарЭКСПО».
Beauty Show Krasnodar – это самая крупная на Юге России выставка, на которой представлен широкий выбор косметической продукции и бьюти-гаджетов.
В этом году участие в выставке примут 160 компаний. Общая площадь экспозиции составит более 6 000 кв.м. Участники выставки продемонстрируют самые востребованные косметологические препараты и оборудование; косметику и инструменты для ухода за волосами; новейшие материалы и аппараты для маникюра, педикюра, дизайна и наращивания ногтей; продукцию для профессионального макияжа.
Посещение выставки – это отличная возможность протестировать новинки, получить профессиональные консультации от специалистов и выбрать необходимую продукцию.
Одновременно с выставкой Beauty Show Krasnodar состоится фестиваль индустрии красоты «Южное созвездие», объединяющий несколько профессиональных конкурсов и чемпионатов.
Также в одни сроки с Beauty Show Krasnodar пройдет выставка ювелирных изделий, драгоценных и полудрагоценных камней «Ювелирный салон».
Экспозиция выставки
Специально для выставки компании выбирают самые интересные новинки индустрии красоты. Например, «Эстетик Пойнт» представит широкую линию профессиональной косметики и космецевтики из Южной Кореи для салонного и домашнего ухода. Сахарная паста от SUGASCHOOL – это новинка компании, разработанная с заботой о коже. Натуральная косметика от «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ» произведена в самом сердце Крыма на основе природных компонентов. Продукция Gloria для сахарной эпиляции будет представлена на стенде Sweet Epil Краснодар. Магазин MakeColor и студия Black Lips makeup studio раскроют секреты коммерческого макияжа.
Компания DELLIKA представит косметику KLAPP. Le Chat Nail Care Products продемонстрирует коллекции супер-стойких лаков. «РуКомфорт» представит мебель и оборудование для косметологических и массажных кабинетов. Современное оборудование для аппаратной косметологии – на стенде «Территория Красоты Юг». PLEYANA представит лимитированную весенне-летнюю коллекцию кремов. «Эстетик Пойнт» представит профессиональную косметику и космецевтику из Южной Кореи.
На стендах большинства компаний-участников будут действовать скидки и акции. Так, компания «Ингарден» подарит каучуковую базу всем участникам мастер-класса по ногтевому сервису, «Агнес Сорель» гарантирует скидки 10% на аппараты (диодный лазер для эпиляции, аппарат LPG массажа и кавитации и другие), а Panda Shop подарит скидки до 50% на корейскую косметику.
Деловая программа
Ежедневно на выставке будет проходить Форум по терапевтической и хирургической косметологии, организованный Московской ассоциацией косметологов. Программа форума включает лекции и мастер-классы, помогающие врачу овладеть актуальными методиками в корректном их сочетании. Слушателям мероприятия предоставляются сертификаты участника форума по профильной теме.
30 мая пройдет научно-практическая конференция «Эффективные сочетанные методики в инъекционных и нитевых программах врача-косметолога». Организатор – компания «ЭстеЛайф Центр». Ведущие эксперты из Москвы и Краснодара выступят с докладами о новых регенеративных технологиях в эстетической медицине, лечении различных морфотипов старения, революмизации и биоревитализации, алгоритмах выбора абсолютного решения эстетических задач, особенностях работы с филлерами и нитями.
В числе спикеров: врач-дерматовенеролог, сертифицированный тренер EsteLife Centre Елена Бойко, кандидат медицинских наук, тренер-эксперт компании Leistern Pharmaceuticals Ирина Галкина, врач высшей категории Елена Орлова, врач-дерматовенеролог Артем Проценко, врач-дерматовенеролог Лидия Таран, кандидат медицинских наук, косметолог Алевтина Вавилова, пластический хирург, председатель Европейской школы тредлифтинга Елена Старкова.
31 мая состоится конференция по отраслевой системе квалификаций beauty-мастеров. Независимая оценка квалификации. Подтверждение профессионального стандарта. Что? Как? Для чего?
Независимая оценка квалификации призвана подтвердить, что уровень квалификации работника соответствует требованиям соответствующего профессионального стандарта. На конференции, организованной Союзом парикмахеров и косметологов Юга России совместно с администрацией Краснодарского края, расскажут о возможностях для профессионального роста, открываемых НОК, необходимых знаниях и навыках для успешной сдачи теоретического и практического экзамена в Центре оценки квалификаций.
В этот же день пройдет отборочный тур Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, маникюру и нейл-арту. В соревнованиях примут участие ведущие специалисты индустрии красоты города и края, претендующие на право называться лучшими в своей профессии.
Программу мероприятий 31 мая продолжит научно-практическая конференция «Различные заболевания кожи, наиболее часто встречающиеся в практике врача дерматокосметолога, косметолога-эстетиста и их коррекция при помощи средств торговой марки Dr. Udina». Организаторы – компания «ЮгПрофКосметик», «КраснодарЭКСПО».
В этот же день компания «ЭстеЛайф Центр» проведет презентацию марки PHYTOMER – самой популярной косметики во Франции, обеспечивающей эффективный уход за лицом и телом.
На сцене выставочного павильона 31 мая пройдет шоу-программа, включающая:
• Мастер-класс по креативному макияжу от Angel Studio (г.Волгоград);
• Мастер-класс для парикмахеров «Стрижки, которые не требуют укладки» от MIZUKA. Ведущий – преподаватель и art-директор Академии Синдикат, мастер международного класса Валерий Тигров;
• Мастер-класс чемпиона Мира по прическам от Сергея Дубровского;
• Мастер класс Чемпиона Мира по мужским стрижкам от Вячеслава Светкина.
1 июня пройдет Чемпионат России по педикюру, организованный «ВК Юг-Экспо» при поддержке Союза парикмахеров и косметологов Юга России. Победителей выберут в трех номинациях: современный педикюр (выполняется на площадке), ручная роспись в педикюре (заочная работа) и аэрография в педикюре (заочная работа).
1–2 июня компания ArtCosmetic проведет чемпионат по наращиванию ресниц Lashdesigner.
Во все дни работы выставки и Фестиваля на стендах компаний пройдут многочисленные мастер-классы по нейл-арту, массажу, шугарингу, технологии мезотерапии, парикмахерскому искусству, декоративной косметике и другим направлениям.
Организатор фестиваля «Южное созвездие» – компания «Юг-Экспо».
Выставка пройдет при поддержке администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, управления торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар, Союза парикмахеров и косметологов России.
Генеральный спонсор выставки – компания «Югпрофкосметик».
Спонсор выставки – компания «ЭстеЛайф Центр».