Новые решения для бизнеса и мощный нетворкинг на «Мебель&Деревообработка Урал» 2025

09.10.2025
Новые решения для бизнеса и мощный нетворкинг на «Мебель&Деревообработка Урал» 2025
13-15 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится 4-я Международная выставка мебели, оборудования и комплектующих «Мебель&Деревообработка Урал».

Новые решения для бизнеса и мощный нетворкинг на «Мебель&Деревообработка Урал» 2025
 
С 13 по 15 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится 4-я Международная выставка мебели, оборудования и комплектующих для деревообрабатывающего, лесоперерабатывающего и мебельного производства «Мебель&Деревообработка Урал». Организатор – компания MVK.
 
«Мебель&Деревообработка Урал» 2025 соберёт на одной площадке около 100 компаний-участников из 23 регионов России, Республики Беларусь и Турции и тысячи посетителей с Урала, Поволжья, Сибири, других регионов России и Казахстана.
 
На выставке одновременно представлены как готовая мебель и предметы интерьера, так и оборудование, комплектующие и материалы для мебельного, деревообрабатывающего и лесоперерабатывающего производств. Специалисты смогут ознакомиться с последними тенденциями в отрасли и найти эффективные решения для своего бизнеса.
 
Среди участников выставки: Domiart, Domingo, Nuomi, Polchem, SbkHome, Азбука Технологий, Аскона ТД, Базис-Центр, Котлосервис, Лига, Найди, Первый Гипермаркет Мебели, Элластик-Пласт, Элси, Корона, Союз-Фасад, Алтайлестехмаш и другие.
 
Полный список компаний-участников

На выставке пройдут отраслевые форумы Furniture Retail Forum Урал 2025: Прорывные продажи в эпоху нулевого роста; Форум дизайнеров «Новые точки роста для мебельщиков и дизайнеров в кризис» и Уральский форум лесопромышленников и деревопереработчиков. В числе мероприятий выставки состоится XX Международный евразийский симпозиум, тема: «Деревообработка: технологии, оборудование, менеджмент XXI века». Также в рамках «Мебель&Деревообработка Урал» 2025 будет проведено Совещание по вопросу соблюдения обязательных требований лесного законодательства по реализации древесины на организованных торгах, организаторы – Федеральное агентство лесного хозяйства России (Рослесхоз) и Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

На Furniture Retail Forum Урал 2025 состоится экспертная дискуссия «Уральский мебельный кластер: вызовы кризиса и стратегии развития». По оценкам экспертов, 2025 год станет периодом удержания позиций и точечного расширения для мебельной отрасли. Региональные производители и сети активно адаптируются к текущим реалиям рынка, модернизируя производство и осваивая новые продуктовые ниши. Дискуссия с главами ведущих мебельных компаний Урала позволит оценить реальную картину происходящего в региональном мебельном бизнесе. Эксперты расскажут о реальных кейсах, помогающих успешно работать даже в сложные экономические времена.
Кроме того, участники форума обсудят стратегии продвижения компаний на мебельном рынке, включая изменения на маркетплейсах и особенности онлайн-продаж в 2025-м году.
Хедлайнер ритейл-форума – Алексей Лопухин с мероприятием-шоу «Как продавать, когда рынок против вас».

Форум дизайнеров 2025 «Новые точки роста для мебельщиков и дизайнеров в кризис». Мероприятие соберёт известных экспертов в области дизайна интерьера и предметного дизайна. Участники узнают, как успешно зарабатывать на дизайнерской мебели, освоят особенности работы с сегментами HoReCa и застройщиками. Особое внимание будет уделено эффективному взаимодействию и совместному заработку в цепочке «дизайнер – поставщик – мебельщик».
 
В числе приглашенных спикеров:

  • Жора Вальс, эксперт в области дизайна мебели и основатель «Школы менеджмента и дизайна мебели на заказ», автор блога Жора Ревизорро.
  • Наталья Торкунова, руководитель студии интерьерного дизайна STUDIO WHITE DESIGN. Спикер Московской недели дизайна, Forum 100+, Design Space, MosBuild и автор журналов myDecor, HiHome, STOLNIK.
  • Анастасия Стефанович, руководитель Stefanovich.Studio, входит в ТОП-200 лучших дизайнеров России, по версии Elle Décor.
  • Сергей Окунев, генеральный директор и основатель компании «Интерьерно».
 
XX Международный евразийский симпозиум посвящен актуальным вопросам развития промышленности, технологий и сохранения культурного наследия, с акцентом на деревообрабатывающий сектор. Участники симпозиума обсудят роботизацию на промышленных предприятиях Свердловской области и поделятся опытом внедрения роботизированных комплексов для логистики и автоматизации производств. Кроме того, среди ключевых тем – необходимость поддержки предприятий деревообрабатывающей и мебельной промышленности, производящих продукцию с высокой добавленной стоимостью.
 
Посмотреть расписание деловой программы на сайте
 
В условиях современного рынка, когда особенно важны новые знания и поиск точек роста, выставка «Мебель&Деревообработка Урал» 2025 становится незаменимым инструментом для развития вашего бизнеса. Здесь, в эпицентре отрасли, вы сможете оценить передовые технологии и готовую мебель, найти свежие идеи, наладить партнёрские связи и значительно расширить свой круг делового общения, действуя на опережение.
 
Выставка проводится при поддержке: Правительства Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) и Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.
 
Получить бесплатный билет на выставку можно на cайте mebelexpo-ural.ru по промокоду NEWS.
 
Место: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»,
г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2
Время проведения:
13 октября с 9:30 до 18:00
14 октября с 9:30 до 18:00
15 октября с 9:30 до 16:00